Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Национальный парк Куршская Коса и Зеленоградск

Даты:
по вторникам, четвергам, пятницам, субботам, воскресеньям
Длительность:
7,5 часов
Стоимость:
взрослые –1800 рублей
пенсионеры, дети – 1700 рублей
Выезд из:
из Калининграда, Светлогорска
Заказать экскурсию
Смотровая площадка на Высоте Эфа
Смотровая площадка на Высоте Эфа
Автор фото: Катерина Сипаева. Дюны Куршской косы
Маршрут Высота Эфа
Автор фото: Марина Торгашова. Причудливые сосны Танцующего леса
Автор фото: Катерина Сипаева.
На улицах Зеленоградска
Автор фото: Катерина Сипаева. Зеленоградск
Побережье Балтийского моря

Программа

Куршская коса и Зеленоградск

Продолжительность: 7,5 часов.

Путешествие в уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь Вас ждут невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (лоси, кабаны и лисы).
Танцующий лес. Вы прикоснетесь к загадке необычного леса. Его название "Танцующий лес" связано с соснами, стволы которых причудливо изогнулись, как будто в танце.

Вы подниметесь на самую высокую дюну – дюну «Эфа», со смотровой площадки которой открывается чудесный вид на Куршский залив, море и дюны. Эти виды и пейзажи, несомненно, очаруют Вас и останутся приятным воспоминанием о путешествии в Калининград.

Затем, в свободное время у вас есть возможность: перекусить в кафе, торговых павильонах и приобрести сувениры Янтарного края и эксклюзивные изделия из янтаря. По возможности, приобрести рыбу натурального копчения на опилках: окунь, налим, лещ, судак, камбала и конечно король Куршского залива-угорь. 

Время на питание отводится на маршруте «Высота Эфа».

Переезд в Зеленоградск (бывший Кранц). Пешеходная прогулка по бывшему королевскому курорту Кранц, с осмотром многочисленных граффити, арт-объектов, посвященным «усатым-полосатым» питомцам. Знакомство с архитектурным достоянием города, сохранившимися фасадами бывших рыбацких домиков и нарядных отелей, построенных в стиле неоклассицизма, модерна, норвежского дракона. Осмотр православных храмов и памятных мест, связанных с пребыванием в Кранце королевы Луизы, государственного деятеля П. А. Столыпина,  братьев Брюловых, историка моды Александра  Васильева. Осмотр здания Мурариума, Домика Ангелов и выход к парку «Плантаже». По желанию, за доплату посещение  музеев.

Внимание! Группа формируется в Калининграде. Для туристов из Светлогорска предлагаем трансфер с пересадкой в основной  автобус. Рассадка в автобусе свободная.
С напитками и едой в автобус проходить запрещается!

Стоимость

Взрослые –1800 рублей. 
Пенсионеры/дети – 1700 рублей.

В стоимость входит

Транспортное-экскурсионное обслуживание.
Экологический сбор при въезде в национальный парк.

Дополнительно оплачивается

Питание.

Места посадок

09:00 – Дом Советов, ул. Шевченко, д.4.

09:10 – напротив гостиницы Турист, ул. Невского 52.

09:15 – остановка БСМП  напротив Пивовара, ул. Невского 108.

09:00 – г. Светлогорск,  отель «Универсал», ул. Некрасова, д.3. 

Отзывы

Добавить отзыв

Ольга (13.04.24 в 19:25)

Много что увидели! Красота неимоверная! Огромное спасибо экскурсовод Зое! Интересно, повествовательно с фактами! Всем рекомендую)

Мочалова Наталья (28.03.24 в 18:00)

Были на экскурсии Куршский залив и Зеленоградск. Очень понравилось. Огромная благодарность нашему ГИДУ Константину. Очень интересно всё рассказывал, видно что хорошо знает историю Калининграда и области. Поездка на автобусе была также очень приятная.
Всё было на высшем уровне.
Большое спасибо всем.

Мария (25.03.24 в 16:30)

Не смотря на капризную погоду Балтийского побережья, Куршская коса оставила великолепные ощущения. Спасибо гиду Константину за увлекательный рассказ и возможность посмотреть на природу немного под другим углом. Прогулка по Зеленоградску была увлекательной. Архитектура 19 и 20 веков переносит в очарование Пруссии.

Кристина (14.03.24 в 18:20)

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о поездке Куршская коса, Зеленоградск. Выражаю благодарность экскурсоводу Константину за подробный экскурс в историю появления Куршской косы. А также признательность водителю Спартаку, всегда вовремя доставлял нас до нужной точки. Были под впечатлением от Танцующего леса, высоты Эфа и конечно же виды на Балтийское море, дюны, Куршский залив. Из пожеланий хотелось бы добавить, чтобы побольше отвели времени для посещения города Зеленоградск. Город очень понравился, живописная набережная, центральная улица. В целом группа собралась организованная.

Инна (10.03.24 в 18:47)

Спасибо огромное турфирме "Универсал-тур" за прекрасно организованную поездку на Куршскую косу ( начиная с проводов на посадке и заканчивая заботой экипажа на протяжении всего маршрута!) Особая благодарность гиду Татьяне за то, что с такой любовью провела экскурсию не только по уникальной косе, но и в таком уютном г. Зеленоградске. Человек преданно любящая свой родной край! Летом хочу снова приехать уже не одна. Благодарю за профессионализм! Буду советовать своим друзьям.

Наталья (08.03.24 в 12:30)

Интересная экскурсия. Повезло с погодой)) и компанией.

Екатерина (05.03.24 в 18:53)

Очень понравилась экскурсия! Однозначно рекомендую. Гид Константин профессионал который очень интересно и познавательно рассказывал историю Куршской Косы и Зеленоградска. Видно, что у него большая любовь к этому краю и глубокие знания истории. Великолепно провела время и получила массу удовольствия!

Светлана (02.03.24 в 11:13)

Необыкновенные места. Чудесный экскурсовод. Комфортабельный автобус. Экскурсия очень понравилась!

Юлиана (28.02.24 в 13:55)

Хотелось бы поблагодарить тур фирму «Универсал Тур» и замечательного экскурсовода Константина за завораживающую и познавательную поездку-знакомство на Куршскую Косу! Очень уютная атмосфера во время длительно путешествие! Погружение в историю! Ощущение, что ты был в компании друзей! Такие путешествия, посвященные природе, историческим фактам и жизни абориген, редко кому удается преподнести интересно, не банально и захватывающе! Чудесное Настроение и восторг обеспечены! Спасибо большое за такое красивое и деликатное знакомство с этим прекрасным местом!!!! Экскурсоводу отдельный респект, рассказывал громко, чётко и без микрофона, в чём большой плюс! Успехов!!!

Ирина (25.02.24 в 13:02)

Константин отличный экскурсовод! Начало погружения в историю прямо издалека, очень систематизирована информация) На Эфа времени без обеда в кафешке только-только хватило, чтобы подняться на смотровую и потом к морю

Роман (21.02.24 в 11:37)

Добрый день! Хотел поблагодарить всех кто участвовал в организации данной экскурсии. Экскурсовода Ирину, водителя автобуса Виталия. Просто молодцы! Ну а Коса вообще бесподобна даже зимой! А подобных курортных городков, как Зеленоградск, вообще не встречал. Очень уютный и красивый. Рекомендую к посещению!

Смирнова Ирина (18.02.24 в 17:49)

Спасибо, огромное! Всё было здорово!!! Отдельная благодарность экскурсоводу Константину! Процветания вашей компании!

Сергей (16.02.24 в 19:14)

27.01.2024 были на экскурсии на Куршской косе. Огромное спасибо Константину за увлекательное сопровождение. Жаль, что из-за туманной погоды не удалось все-таки в полной мере оценить красоту высоты Эфа. В целом, всё понравилось.

Наталья (15.02.24 в 12:52)

Куршская коса прекрасна в любой период года и в любую погоду. Поездка прошла на 5 баллов из 5, эрудированный гид, комфортный и чистый автобус, с нами оперативно связались и прислали подробную информацию по посадке.

Ольга (14.02.24 в 16:39)

11 января посетила экскурсию Куршская коса и королевский курорт Кранц+дегустация в сыроварне Шаакен Дорф.Организация экскурсии оставила положительные впечатления,все очень грамотно распланировано по времени,интересная подача материала -за что отдельная благодарность гиду. Константину .Красивая природа Куршской косы очаровала .Зимний Зеленоградск прекрасен,окунулась в атмосферу сказки .Отмечу комфортабельный автобус,где было уютно ,чисто и главное тепло .Особо порадовала дегустация сыров и шоколада в Шаакене ,где можно не только попробовать продукцию ,но и приобрести в подарок родственникам вкусный сыр и конфеты.Очень рекомендую данную экскурсию и обязательно поеду еще на обзорную экскурсию по городу .
Страница: