Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Призрак замка Шаакен. Замок Нессельбек

Замок Шаакен
Автор фото: Владимир Петрукович. Замок Шаакен
Автор фото: Владимир Петрукович. Замок Шаакен
Автор фото: Катерина Сипаева. Сыроварня Шаакен Дорф
Автор фото: Владимир Петрукович. Замок Нессельбек

Программа

Замок Шаакен, сыроварня и шоколадная фабрика "Шаакен Дорф". Фото-пауза у замка Нессельбек

Продолжительность: 5 часов.

Маршрут автобусного тура знакомит с периодом загадочного Средневековья.

Замок "Шаакен". Первое упоминание о нем, сохранилось в орденских хрониках 13 века. Его стены помнят "Великое Посольство Российское" и Петра Первого с Екатериной Великой, Штаб генерала Василия Суворова и детские голоса приюта для сирот. На территории замка расположились: музейно-исторический комплекс, музей инквизиции, подземелья которого были приспособлены под камеры пыток, различные меняющиеся экспозиции. Туристы посещают замок с экскурсией, затем соревнуются в стрельбе из лука, фотографируются в средневековых одеждах.

Рядом с замком находится комплекс "Шаакен Дорф": здание сыроварни, шоколадная фабрика с торговым залом, где можно купить всевозможные сладкие и молочные сувениры. Через объемные витринные окна туристы могут увидеть залы, где производятся различные сорта высококачественного сыра, йогурта и масла. Узнать немало интересного о технологии данных продуктов, без консервантов, искусственных добавок и красителей. За  доплату можно поучаствовать в презентации с дегустацией  сыра и шоколада.

Переезд в  замок "Нессельбек". Краткая остановка с внешним самостоятельным осмотром. Архитекторам удалось умело воссоздать точную копию крепости Тевтонского ордена. При строительстве замка были выдержаны все традиции зодчества средневековой эпохи. Уникальный интерьер и величественная атмосфера никого не смогут оставить равнодушными. Стены крепости пропитаны рыцарским духом.

Внимание! Группа формируется в Калининграде. Для туристов из Светлогорска предлагаем трансфер с пересадкой в основной  автобус. Рассадка в автобусе свободная.
С напитками и едой в автобус проходить запрещается!

Стоимость

Взрослый от 1500 рублей.

В стоимость входит

Транспортно-экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачивается

Дегустация сыра и шоколада в сыроварне «Шаакен Дорф» – 350 руб./чел.

Отзывы

Добавить отзыв

Елена (29.11.23 в 12:12)

Впечатления просто замечательные! Радует что неравнодушные люди на практически руинах восстанавливают историю своего края. Замечательный экскурсовод Степан! Он просто влюблен в то что рассказывает!

Людмила (02.11.23 в 12:08)

Интересные экскурсии по замку и сыроварне

Наталья Удальцова (23.10.23 в 12:13)

Автобус был комфортабельный.Посетили сначала замок,на луках не стреляли,такой программы не было.Побывали в одной из комнат,в подвале замка,где были представлены экспонаты комнаты пыток,жутко,но интересно.Далее мы поехали на дегустацию сыров,шоколада,запивали все это очень вкусным вином.Сыры и все остальное очень ваусное и не дорогое.

Яна (10.10.23 в 11:31)

Великолепная организация,интересный рассказ,дегустация сыра и шоколада очень хорошо организована,без толкучки,достойно.Советую

Smustup (24.09.23 в 11:40)

Сыроварня мне понравилась больше 5+. Экскурсовод просто профессионал своего дела 5+

Нина (30.07.23 в 17:47)

Экскурсия в замок Шаакен замечательная. Все очень познавательно, интересно, не затянуто. Экскурсовод Светлана - профессионал, внимательная, с чувством юмора.
Страница: