Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Янтарный и Балтийск. По следам Янтарной комнаты.

Храм Казанской иконы Божией Матери
Автор фото: Татьяня Рутковская. Храм Казанской иконы Божией Матери
Автор фото: Валерий Притченко. Памятник Петру I в Балтийске
Автор фото: Катерина Сипаева. Елизаветинский форт
Автор фото: Катерина Сипаева. Судоходный канал

Программа

Янтарный и Балтийск.

Продолжительность: 7 часов.

Переезд на курорт Янтарный, знаменитый на весь мир крупнейшим месторождением янтаря. Осмотрите основные достопримечательности Янтарного: Храм Казанской иконы Божией Матери, площадь мастеров, променад». Экскурсия начинается с исторического центра города: лютеранская церковь (1892г), здание Шлосс-отеля (1881г) прогулка к морю (пляж имеет «голубой флаг») через реликтовый парк им. Беккера, где вы увидите необычные породы деревьев: краснолистные буки, багряник японский, лиственницу, ситхинскую ель, североамериканское Тюльпанное дерево и многие другие интродуценты. 

Посещение частного янтарного производства. Во время экскурсии гости Янтарной мастерской увидят полный цикл изготовления украшений, от сортировки сырья, до калибровки и шлифовки, полировки и сборки готовых бус, браслетов, колье, кулонов и т.д. Вы узнаете всё об удивительных свойствах самого солнечного камня

Переезд в г. Балтийск. В самой западной точке России вас ожидает экскурсия по историческому центру города Балтийска, включающая внешний осмотр крепости Пиллау (Шведская крепость), памятника Петру I, действующего маяка знаменитого архитектора Шинкеля, православного Свято-Георгиевского морского собора (бывшая реформистская кирха), а также прогулка по набережной к Елизаветинскому форту. Увидите и военные корабли, которые несут службу в Балтийском море.    

Стоимость

Взрослый – 1800 рублей.
Детский (5-17 лет) и пенсионный – 1700 рублей.

В стоимость входит

Транспортно-экскурсионное обслуживание.

Места посадок

09:00 – Дом Советов, ул. Шевченко, д. 2, парковка.

09:05 – напротив гостиницы «Турист», автобусная остановка по ул. А. Невского, д. 52.

10:00 – г. Светлогорск,  отель «Универсал», ул. Некрасова, д. 3. 


Внимание!
Паспорт РФ необходимо брать с собой, время для обеда не предусмотрено (только для перекусов).
Фирма оставляет за собой право менять очередность туристических объектов, сохраняя при этом программу.

Отзывы

Добавить отзыв

Елена (14.04.24 в 10:57)

Добрый вечер, Елена! Выражаем огромную благодарность за познавательную экскурсию, проведённую Константином и комфортную поездку, которую обеспечил Павел! Вам, Елена, спасибо за четкую организацию!

Мария (10.03.24 в 18:40)

Не первый раз еду с турфирмой «Универсал тур», так как организация и экскурсии на высочайшем уровне. В этот раз я выбрала экскурсию Янтарный-Балтийск, поехали с подругой. Дорога до Янтарного заняла около часа, в пути слушали гида. Посетили производство янтарных изделий ,прогулялись по парку и вышли к морю. Красота Балтийского моря необыкновенная. Пляж в Янтарном широкий, белый песок .Далее мы поехали в Балтийск, увидели военные корабли, прогулялись по городу. Гид, водитель автобуса настоящие профессионалы. Мы с подругой остались очень довольны, смело рекомендую.

Людмила и Юлия (05.11.23 в 10:48)

Добрый вечер. Хочу выразить огромную благодарность турфирме и её замечательным гидам, водителям за экскурсии: "Янтарный+Балтийск" (гид Татьяна) и "Куршская коса+Зеленоградск" (гид Константин). Очень понравилась работа гидов. Спасибо за насыщенные и интересные экскурсии, рассказы, мы просто в восторге. Водителей благодарю за аккуратное вождение и спокойную дорогу. Благодаря их совместным усилиям влюбились в ваш край! Приедем ещё обязательно!

Инна (21.10.23 в 10:27)

Посетили экскурсию посёлок Янтарный-город Балтийск, гид была Наталья, прекрасная подача материала, было интересно, очень приятная женщина, с юмором!!! Нам понравилось!!! Рекомендую Универсал Тур!!!

Татьяна и Николай (18.10.23 в 11:27)

Спасибо большое за объёмное и интересную информацию по экскурсии.
А также узнали очень много интересного и познавательной информации, не относящиеся экскурсии.
Константин и Спартак мастера своего дела.
С вами было приятно иметь дело. Будем вас рекомендовать друзьям. Всем менеджерам огромное большое спасибо..

Нафися (06.09.23 в 00:04)

Отдельное спасибо водителю за профессиональное вождение ! К сожалению могу ошибиться в имени (кажется Валерий) с гидом Константином 31.08.2»23

Нафися (05.09.23 в 23:54)

Здравствуйте! Мне повезло! 31-08-2023 на экскурсии в пос. Янтарный и г. Балтийск мне посчастливилось вновь слушать гида Константина! Это неиссякаемый источник информации! К тому же внимательный, терпимый ко всем без исключения туристам ! Невольно проникаешься , влюбляешься в этот край! Непременно хочется ещё не раз вернуться в Калининград, Калининградский край! Благодарю организаторов туров за четкую слаженную работу!

Ирина (03.09.23 в 19:40)

Добрый день! Хотим поблагодарить Вас за организацию путешествия. Особая благодарность Константину, он экскурсовод от Бога. Мы из Санкт-Петербурга и там его уже знают. Водитель роман- супер класс. Комфортное и информативное путешествие.

Наталья (02.09.23 в 16:53)

Здравствуйте! В августе этого, 2023 года, ездила на экскурсии 17 августа в Балтийск-Янтарный и 21 августа на Куршскую косу из Светлогорска с гидом Константином. Фамилию, к сожалению, не знаю. Хочу отблагодарить его за грамотно организованные, интересные и познавательные экскурсии. Человек очень много знает, умеет доходчиво объяснить и донести до людей разного возраста и мировоззрения. Если в фирме есть система поощрений, то этот гид заслуживает отдельного премирования.

Елена (17.07.23 в 13:22)

Ездили на экскурсию в июле 2023г., Был большой автобус, было около 50 человек. Было бы конечно комфортнее в группе до 30 человек, но не менее мы посмотрели Все основные достопримечательности, надо иметь ввиду , что на косу на пароме переправа не входит В экскурсию. Гида было хорошо слышно, информативно, доступным языком.

Галина (23.02.23 в 12:15)

Очень понравилась экскурсия в Янтарный и Балтийск! Татьяне Алексеевне отдельная благодарность и низкий поклон от Галины

Ольга (06.10.22 в 16:57)

Супер!!! Эмоции зашкаливают от увиденного и услышанного!!! Жаль, что не смогли еще многого из озвученного гидом посетить в вашей области(значит есть повод приехать вновь!). Огромное спасибо Жене, она просто умничка!!! Столько знать и так работать могут не все!!!
Спасибо за экскурсию Янтарный - Балтийск!!!

Гость (12.09.22 в 10:59)

Ездили на экскурсию в Балтийск и Янтарный. Спасибо огромное гиду Евгении. Добрая, отзывчивая, опытная, с глубокими знаниями информации. Понравилось общение с гидом, её чувство юмора, а также любовь к работе - это чувствуется во всем! Благодарим за очень приятную и познавательную экскурсию!

Алла Рыбакова (31.08.22 в 11:23)

Спасибо огромное за великолепные экскурсии: 12.04.22 "История Кенигсберга -Калинграда" и 14.04.22 "Балтийск и Янтарный". Нам очень повезло, нас знакомила с историей Наталья. Она рассказывала так, что с открытыми ртами ее слушали и взрослые и дети.
Отдельное спасибо водителям экскурсионных автобусов! Экскурсии пролетели очень быстро. Мы приехали домой, в Нижний Новгород, и мечтаем опять вернуться в Светлогорск, мечтаем о новых экскурсиях.
Страница: