Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

История Кёнигсберга - Калининграда

Даты:
по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям
Длительность:
3,5 часа
Стоимость:
взрослые – 800 рублей
пенсионеры – 700 рублей
дети – 600 рублей
Выезд из:
из Калининграда
Заказать экскурсию
Кафедральный собор
Автор фото: Валерий Притченко. Кафедральный собор
Автор фото: Катерина Сипаева.
Автор фото: Владимир Петрукович. Росгартенские ворота
Автор фото: Катерина Сипаева. Бастион Грольман
Автор фото: Катерина Сипаева. Район Амалиенау
Автор фото: Владимир Петрукович. Калининград. Площадь Победы

Программа

История Кёнигсберга-Калининграда

Продолжительность: 3,5 часа.

Обзорная экскурсия по городу Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности.

Вас ожидает пешеходная прогулка по Рыбной деревне, осмотр возрожденного здания Синагоги, прогулка по острову Канта, где расположен главный символ города – Кафедральный собор, Мемориальный портик захоронения философа И. Канта, средневековые мостики города – Медовый, Дровяной.

Проезд по периметру  вальных укреплений внутреннего кольца: Бранденбургские ворота (магазин-музей марципанов), Закхаймские, Королевские Росгартенские ворота, оборонительные сооружения Казармы «Крон Принц» и бастион Грольман. Осмотр центральной Площади города с ее православными храмами. Знакомство с чудом сохранившимся кварталом «маленького Парижа» – районом Амалиенау (краткая пешая прогулка), и в завершении программы –  посещение мемориала «Победа».

Начало экскурсии – паркинг у Дома Советов.
Окончание экскурсии – Кафедральный Собор.

Внимание! Группа формируется в Калининграде. Для туристов из Светлогорска предлагаем трансфер с пересадкой в основной  автобус. Рассадка в автобусе свободная.
С напитками и едой в автобус проходить запрещается!

Стоимость

Взрослые – 800 рублей.
Пенсионеры – 700 рублей. 
Дети – 600 рублей.

В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

Место посадки

11:00 и только в субботу в16:00 – Дом Советов, ул. Шевченко, д.2, парковка.



Отзывы

Добавить отзыв

семья Печенкиных (18.02.24 в 17:57)

Вам огромное спасибо, за предоставленное удовольствие. Много интересного и познавательного узнали. Жаль, но завтра улетаем. Посмотрели не все, придётся приехать ещё. Гидам двум Татьянам особая благодарность".

Мария (09.01.24 в 19:44)

Экскурсовод Татьяна просто ШИКАРНАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНЩИНА !!!!
передайте ей, а то мы не успели. И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО РАССКАЗЫВАЕТ !!!!!! СПАСИБО!

Александр (22.11.23 в 16:41)

Добрый день! Даже сейчас, поздней осенью Калининград выглядит достойно. Все очень понравилось! Рекомендую!

Ирина (10.10.23 в 11:12)

Гид Татьяна - профи, и это факт. Если возникнет вопрос по поводу опоздавшего туриста, то это его вина. Его ждал весь автобус и это неуважение ко всем другим туристам.

Сергей (17.04.23 в 12:08)

Добрый вечер. Мы в восторге от экскурсий. Запишите нас пожалуйста на понедельник на Светлогорск и Зеленоградск
Я хоть и люблю свою Казань но влюбился в ваш город!!!

Нина Петровна (12.04.23 в 13:02)

Спасибо Вам большое за прекрасную экскурсию! Благодарим гида Татьяну Алексеевну за очень познавательную и тёплую, душевную информацию! Было очень интересно!
Желаем Вам удачи и развития!

Мария Иванова (22.03.23 в 19:41)

Большое Вам спасибо! Под впечатлением от организации, молодцы! А Наталья просто СУПЕР профессионал, море энергии и знаний. Претензии только к непонятным людям из транспортной инспекции, которые изрядно помотали нервы нашему водителю Михаилу и продержали целый автобус туристов 20 мин.

Татьяна (23.02.23 в 12:10)

Елена, здравствуйте! Мы ездили на 2 экскурсии от Вашей туристической компании! Хотели бы выразить огромную благодарность Зое- сопровождала нас на Куршскую косу! Отличный экскурсовод! Все было интересно и полезно! Так же, хотели бы выделить экскурсовода Татьяну-мастер своего дела! Провела нам обзорную экскурсию, рассказала историю города! Мы заслушались!!! Невероятная энергия от нее исходит!!!! Мы довольны!!! Будем Вас рекомендовать обязательно!!!!

Ирина (09.10.22 в 21:02)

Вчера посмотрели Калининград. Оочень понравилась экскурсия. Больше всего так это то, как нам повезло с экскурсоводом. Были очарованы Евгенией прямо с первого часа экскурсии по городу. Если у вас это где-то отмечается, хотелось бы сказать ей ещё раз спасибо. Это как раз тот случай, когда информация не просто передается туристам, а "проживается" рассказчиком. Спасибо Владимиру, все успевали увидеть, они отличный тандем с Евгенией.
Спасибо Вам и за организацию доставки в Светлогорск.

Алла Рыбакова (01.10.22 в 17:10)

Спасибо огромное за великолепные экскурсии: 12.04.22 "История Кенигсберга -Калинграда" и 14.04.22 "Балтийск и Янтарный". Нам очень повезло, нас знакомила с историей Наталья. Она рассказывала так, что с открытыми ртами ее слушали и взрослые и дети.
Отдельное спасибо водителям экскурсионных автобусов! Экскурсии пролетели очень быстро. Мы приехали домой, в Нижний Новгород, и мечтаем опять вернуться в Светлогорск, мечтаем о новых экскурсиях.

KIV (22.09.22 в 18:41)

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и непосредственном проведении нашего замечательного путешествия в Калининград. Отличная экскурсионная программа, четкое планирование, взаимоуважение участников группы. Спасибо за выбор такого прекрасного Моисея в лице Татьяны Алексеевны - кладезя энциклопедических знаний истории России и края, за её замечательные неисчерпаемые повествования.
Татьяна Алексеевна, берегите себя и продолжайте радовать новых гостей вашего города.
Я бы хотела повторить такое незабываемое путешествие. Огромное спасибо!

Зоя (12.09.22 в 10:58)

Большое спасибо за поездку и очень профессиональную и наполненную экскурсию Евгении. Получили незабываемые эмоции.
Зоя и Валентина, Выборг.

Гость (12.09.22 в 10:56)

Я уже не первый раз с вами. До этого были в апреле в инфотуре с Татьяной Алексеевной и Виталием. Спасибо вам! Туристов всех отправляю с вами.
Коллеги, большое спасибо за экскурсию. Евгения и Виталий большие молодцы! Евгению слушали на одном дыхании!

Анна (09.09.22 в 17:13)

Спасибо огромное нашему гиду - Татьяне Алексеевне! С её подачи материал об этом крае - мы просто влюбились в эти места и хочется еще не раз сюда вернуться и много еще посмотреть.
На протяжении всего пути следования Татьяна всё нам рассказывала. Она прекрасно знает историю и новшества края. Её рассказы очень интересные, очень приятно на неё смотреть.
Спасибо нашим организаторам, что выбрали такого гида для группы. Всё было познавательно и интересно! Благодарим за комфортную организацию всей поездки.

Гость (09.09.22 в 10:21)

Здравствуйте!
08.09.2022 у меня была последняя экскурсия. Завтра улетаю домой. Очень жаль, что ограниченное время пребывания в Калининграде не позволяет познакомиться с вашим городом поближе и побольше. Значит приеду ещё, есть повод. Всё было организованно на высшем уровне. Хотелось бы отметить ваших экскурсоводов Татьяну Алексеевну и Евгению. Как они знают историю города. Захотелось уже самой прочитать. Большое спасибо им и вашему турагентству. Я думаю, они заслуживают поощрения. Всего доброго! Уезжаю с желанием приехать ещё раз!
Страница: