Универсал-тур. Калининградский туроператор
Калининградский туроператор
8 (4012) 97-16-16
8 (4012) 77-77-70
Советский пр. 36Б
ул. Октябрьская 29А

Кирха Арнау, Гвардейск и замок Тапиау, музей Трёх Эпох

Даты:
по воскресеньям
Длительность:
6 часов
Стоимость:
взрослый – 1700 рублей
дети до 17 лет – 1500 рублей
Выезд из:
из Калиниграда в 10:00
Заказать экскурсию
Кирха Арнау
Автор фото: Татьяня Рутковская. Кирха Арнау
Автор фото: Катерина Сипаева. Гвардейск
Автор фото: Андрей Гусев. Замок Тапиау

Программа

Кирха Арнау, замок Тапиау (Гвардейск) и музей "Трёх эпох"

Продолжительность: 6 часов.

Информативный тур познакомит Вас с историей заселения бывшей Восточной Пруссии рыцарями Тевтонского ордена, строительством первых замков, легендами ушедших эпох, музейными экспозициями.
Кирха Арнау была основана в 1364 году. Сначала католическая, позднее лютеранская.  В настоящее время – объект культурного наследия регионального значения. С 2010 года храм прихода в честь святой великомученицы Екатерины. 

Музей "Трех эпох" – интерактивный объект, где находятся около 10000 экспонатов (многие - эксклюзивные)  и можно их потрогать руками! Вы посетите экспозиции: "Аптека", "Почта", залы, посвященные Великой Отечественной войне, эпохе Советского Союза, Зал Ремесел, выставка ретро-автомобилей и мото-техники, антикварная мебель и раритетные экспонаты. Музей предоставлял реквизит (авто и мото-технику, предметы интерьера) для съемок телесериала "По законам военного времени", съемки которого проходили в нашей области. 

Переезд в г. Гвардейск. Это уникальное место, где расходятся две реки: Дейма несёт свои воды в Куршский залив, а Преголя – в Калининградский. Во время пешеходной экскурсии вы прогуляетесь по центральной площади города, с хорошо сохранившимися  старинными зданиями. Осмотрите  здание ратуши (ныне музей Истории), церковь Св. И. Предтечи. Здесь можно присесть на скамеечке рядом с Василием Тёркиным и заглянуть в Кошкин Двор. 
Главная достопримечательность города – сохранившийся замок Тевтонского ордена, Тапиау. История замка насчитывает 7 веков. В XVI веке здесь жил Николай Коперник. Замок также  являлся временной резиденцией первого герцога Пруссии Альбрехта Бранденбургского. В настоящее время  туристы могут увидеть хорошо сохранившиеся здания замка и артефакты прежних веков (сохранились оригинальные архитектурные элементы, не имеющие аналогов). 

Стоимость

Взрослый –1700 рублей.
Дети до 17 лет – 1500 рублей.

В стоимость входит

Проезд на комфортабельном автобусе в сопровождении профессионального гида.
Входные билеты в музей "Трёх эпох".

Место посадки

10:00 – Дом Советов, ул. Шевченко, д. 2, парковка.

Отзывы

Добавить отзыв

Татьяна (25.03.24 в 16:18)

3-я экскурсия с Универсал-тур. И снова очень хорошо. Опытный гид. Погода немного подвела, но в Гвардейске было очень интересно. Попали на Масленицу. Музей 3-х эпох покорил коллекцией. Жаль отпуск заканчивается.

Александр (14.02.24 в 16:47)

Увидели два замка и один музей! Все оставило хорошие впечатления. Но. Как то не очень хватило времени. Понятно, что некоторые люди. Не хотят или в силу финансовых возможностей не готовы оплачивать еще дополнительно. Экскурсии во внутрь замков. Хотя там очень интересно. Особенно когда и в том и другом замке закончиться реставрации .

Алла (23.10.23 в 12:21)

Добрый день,спасибо большое за интересную экскурсию: узнали и увидели много нового и необычного,обед возле замка впечатлил,как будто побывали в другом времени. Экскурсоводу Ирине отдельное спасибо за интересный и познавательный рассказ. Вся экскурсия была организована на высшем уровне ещё раз большое спасибо за Вашу работу.

Лариса и Андрей Купцовы (23.10.23 в 12:19)

Гид Ирина это супер! Очень внимательная, отзывчивая, очень много знающая! 5 баллов ей!
Пожалуйста, озвучьте руководству, чтоб при случае как-то наградить Ирину за прекрасную работу! Это мнение всех, не только Купцовых!

Виктория (07.08.23 в 13:46)

Очень поразил музей "Старь" (музей трёх эпох) -удивительное место , обязательно рекомендуем посетить! Спасибо!

Екатерина (04.08.23 в 12:52)

Все понравилось, гид Наталья всё прекрасно рассказывала, рекомендую.

Любовь (12.11.22 в 16:42)

Экскурсия очень понравилась! Внимательный, корректный гид Татьяна. Единственное пожелание было мало времени в Гвардейске. Нас покорил экскурсовод в музее " Трех эпох" . Я давно не встречала людей с такими богатыми знаниями и шикарной речью и харизмой!
Страница: